Новости России в преддверии 2018 года
1340

«Мордовия» обыграла брянское «Динамо»

Этот поединок имел большое значение для расстановки команд в первой восьмерке. Для брянского "Динамо" это был, пожалуй, последний шанс, что бы осуществить прорыв в заветную четверку, и получить право на стыковые матчи за выход в премьер-лигу. "Мордовия" в случае победы, могла закрепить свое лидерство в турнире ФНЛ.

 

С первых же минут "Мордовия" начала атаковать ворота "Динамо". Опасный штрафной на второй минуте игры с края штрафной саранскому клубу реализовать не удалось. Через две минуты хороший шанс имел Кирилл Панченко, но его удар пришелся выше. Нужно отдать должное  Кирилл быстро исправился. Казалось бы, безобидное нарушение метрах в 30-ти от ворот брянского "Динамо" привело к голу. Панченко подал на дальнюю штангу, где Алексей Мулдаровголовой отправил мяч в сетку ворот – 1:0.

 

А на 13-й минуте у поклонников "Мордовии" появился повод для огорчения – Максим Рогов получил травму, и хозяевам пришлось провести вынужденную замену. На поле появился Анатолий Герк. На гол "Мордовии" динамовцы ответили неплохим ударом Владимира Кузьмичева. А через пару минут, внеплановую замену уже пришлось проводить гостям, вместо Джордже Йокича, которого унесли с поля на носилках, появился  Александр Фомичев. 

 

И сразу же брянским футболистам удалось создать опасный момент, но прострел с фланга замкнуть никто не успел.

 

Расплата наступила почти сразу. Кирилл Панченко отдал передачу на ход Руслану Мухаметшину, уже настиг защитник, и, казалось, момент исчерпан, но лучший бомбардир ФНЛ, ударив точно в угол – оформил счет 2:0. Через три минуты хороший удар со штрафного удалось нанести Анатолию Герку – но  Михаил Барановский был начеку. Забив два гола, "Мордовия" по традиции уже несколько сбавила обороты, пытаясь поймать соперника на контратаках. А игра в атаке у Брянска не ладилась – подносить снаряды нападающим в первом тайме было абсолютно некому. Тем не менее, на 34-ой минуте счет стал 2:1. Вышедшему на замену Александру Фомичеву удался потрясающий удар метров с двадцати точно в девятку. В конце тайма "Динамо" забило еще, но мяч был справедливо отменен.  В этом эпизоде Альмир Мухутдинов подыграл себе рукой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе саранской команды.

 

После перерыва ход игры поменялся. "Динамо" удалось взять мяч под контроль, да и сами атаки получались уже намного осмысленнее и острее. Правда, первая опасность возникла опять же за счет индивидуального мастерства. Альмир Мухутдинов крученым ударом отправлял мяч точно в угол, и болельщикам "Мордовии" стоит аплодироватьДавиду Юрченко – кипер саранского клуба вытащил крайне тяжелый удар. "Мордовия" ответила тут же – Панченко вывели в штрафной на убойную позицию, но удар у Кирилла пришелся намного выше ворот. Через несколько минут нападающий "Мордовии" и вовсе покинул поле. Видимо, из тактических соображений, рулевой "Мордовии" перешел на игру с одним нападающим, выпустив на поле еще одного полузащитника – Сергея Кузнецова. И за исключением одного момента, когда Юрий Кулешов ценой желтой карточки сорвал опасную атаку "Динамо", этот ход сработал.

 

"Динамо" контролировало мяч, но все это уже было далеко за пределами штрафной "Мордовии". А на 67-й минуте "Мордовия" забила третий гол. Андрей Горбанец увидел на дальней штанге Герка и прекрасно исполнил передачу, выложив мяч прямо на голову хавбеку саранской команды. После этого гола игра совсем успокоилась до 83-й минуты, когда Дмитрий Голубов, выйдя один на один с вратарем "Мордовии", мог сокращать отставание в счете, но его мощный удар пришелся прямо в Юрченко. Пожалуй, этот момент мог внести некую интригу в ход матча, но, не забив, до конца игры "Динамо" так и не сумело кроме пары угловых создать что-то серьезное у ворот лидера ФНЛ. "Мордовия" же вполне могла сделать счет крупным, но Герсон Асеведо выйдя один на один с вратарем, попытался красиво переиграть голкипера брянского "Динамо", но Барановский и в этом моменте сыграл здорово. 3:1 – уверенная, четвертая подряд победа саранского коллектива.

 

СТАТИСТИКА

"МОРДОВИЯ" (Саранск) – "ДИНАМО" (Брянск) – 3:1 (2:1) 

Голы: Мулдаров,8 -1:0, Русл. Мухаметшин,24 -2:0, Фомичев,34 -2:1, Герк,67 -3:1

 

МОРДОВИЯ

 

ДИНАМО

 

Оценка

 

Оценка

31

Юрченко

6,0

83

Барановский

6,0

12

Пономарев

6,0

37

Йокич

б/о

3

Мулдаров (к)

6,5

9

(Фомичев,22)

6,0

18

Степанец

6,0

31

Васянович

5,5

87

Симчевич

5,5

6

Де Оливейра

5,5

4

Кулешов

6,0

15

Димидко (к)

5,5

14

Асеведо

6,0

35

Темников

6,0

11

Рогов

б/о

25

Мухутдинов

6,0

77

(Герк, 13)

6,5

23

(Калимуллин,77)

б/о

23

Русл.Мухаметшин

6,5

87

(Пугин, 46)

5,5

45

(Минченков, 80)

6,0

7

Сорокин

6,0

32

Горбанец

6,5

90

(Поляков, 83)

б/о

24

(Пазин, 87)

5,5

32

Голубов

5,5

8

Панченко

6,5

 

24

Заболотный

6,0

22

(Кузнецов, 56)

5,5

 

79

Кузьмичев

5,5

 

Предупреждения: Кулешов, 60 – Мухутдинов,44 
Удаления: не было 
Судьи: Д. Попов (Москва), Ю. Мирошник (Кисловодск), Ю. Колесниченко (Ставрополь)
Голевые: 5 – 2 
Удары: (в створ) 13(8) – 7 (4) 
Угловые: 2 – 10

Лучшие игроки: Мулдаров – Фомичев 
Зрелищность: 7,0 
11 апреля. Саранск. Стадион "Старт", 5 500 зрителей.

 

Источник: www.onedivision.ru



Лучшие материалы