3447

Футболисты «Мордовии» одержали убедительную победу над московским «Торпедо»

Сегодня в Саранске на стадионе «Старт» состоялась первая домашняя игра футбольного клуба «Мордовия» на втором этапе чемпионата России среди команд первого дивизиона. Соперником  саранской команды стало московское «Торпедо».

Несмотря на несвойственный весне мороз соскучившиеся по большому футболу болельщики почти полностью заполнили трибуны стадиона. И игроки саранской команды не разочаровали своих преданных зрителей.

В прошлом году в домашнем матче с «Торпедо» подопечные Федора Щербаченко одержали победу, забив в ворота гостей 2 безответных мяча. На этот раз встреча завершилась с аналогичным счетом - 2:0. Первый гол забил Кирилл Панченко на 60 минуте. 14 минут спустя Алексей Мулдаров удвоил счет.

«Все мы понимали, в нашей восьмерке команд легких игр не будет, - прокомментировал  встречу главный тренер ФК «Мордовия» Федор Щербаченко. - К тому же трудно привыкнуть к новому графику, - приходится за 8 дней проводить три матча. Ожидаемым стало и то, что в этот раз «Торпедо» попытается усилиться и не будет играть в оборонительный футбол. Но «Мордовия» тоже не привыкла обороняться. Обе команды показали красивую самоотверженную игру».