Новости России в преддверии 2018 года
3406

В Мордовии успешно реализуется программа "Обеспечение жильем молодых семей"

Приобретение собственной квартиры – знаменательный этап в жизни каждой семьи. Такое радостное событие недавно произошло в семье жительницы Саранска Аллы Кочетковой. Молодая женщина и двое ее детей – 12-летний Роман и 4-летняя Арина - переехали в новую квартиру, приобретенную по программе «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

 

- Несколько лет мы жили на съемных квартирах, - рассказывает Алла. – Большая часть моей зарплаты уходила на оплату съемной квартиры. У детей не было своей отдельной комнаты, где бы они могли играть и учиться, и мы, конечно, долго мечтали о покупке своего жилья.

 

И вот то, о чем мечталось, сбылось. По программе «Обеспечение жильем молодых семей» в конце прошлого года Алла Кочеткова получила социальную выплату на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в размере 500 тысяч 850 рублей. Кроме того, Алла воспользовалась средствами материнского капитала и также вложила их в покупку квартиры. Правда, и этих средств было недостаточно для приобретения жилья. Поэтому Алла, работающая ведущим юрисконсультом филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная радиовещательная сеть» «Радиотелевизионный передающий центр Республики Мордовия», обратилась к своему руководству с просьбой о помощи.

 

- Огромное спасибо нашему директору за чуткое и внимательное отношение, - благодарит Алла. – Он не оставил мою просьбу без внимания и выделил мне беспроцентную ссуду на три года в размере 200 тысяч рублей.

 

Алла не сомневается, что сумеет выплатить ссуду, так как предприятие работает уверенно и стабильно, заработная плата сотрудникам выплачивается вовремя.

 

Благодаря этим средствам Кочетковы смогли купить собственное жилье – двухкомнатную квартиру. Теперь у каждого члена семьи есть свой собственный уголок, где они смогли устроить все по своему вкусу и желанию.

 

- Я и мои дети очень счастливы в новой квартире, - радуется Алла Кочеткова. – И мы благодарны руководству нашей республики и страны за то, что у нас реализуется такая замечательная программа, делающая жилье доступным для рядовых граждан нашей страны.

 

Наталья Крылова, «Известия Мордовии»



Лучшие материалы