Новости России в преддверии 2018 года
1864

«Газпром» инвестирует более 500 млн рублей в строительство ипподрома в Саранске

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, посвященное строительству в Саранске ипподрома и развитию конного спорта. В совещании приняли участие представители компании «Российские ипподромы», которая занимается развитием коневодческой индустрии в регионах. Строительство и реконструкция ипподромов ведется в рамках социального проекта «Газпром - детям». 

Как сообщили в пресс-службе главы республики, Владимир Волков подчеркнул важность реализации проекта с точки зрения развития детского и юношеского спорта, организации массового семейного отдыха, создания новых рабочих мест, улучшения инвестиционной привлекательности региона. 

«Для нас важна, прежде всего, социальная направленность проекта. Уверен, будущий комплекс будет интересен жителям республики всех возрастов. Кроме того, на ипподроме планируется создать реабилитационный центр иппотерапии. Для многих детей это шанс поправить здоровье», - отметил Волков. 

Инвестиции «Газпрома» в строительство ипподрома в республике, по предварительной оценке, составят более 500 миллионов рублей. По условиям соглашения между Мордовией и «Газпромом», республика обязалась предоставить земельный участок с необходимыми инженерными коммуникациями. В ходе совещания рассмотрено несколько вариантов участков для строительства, в том числе участок в районе села Макаровка под Саранском. Если согласование проектных решений пройдет быстро, строительство начнут уже в следующем году.



Лучшие материалы