Новости России в преддверии 2018 года
4314

К ЧМ-2018 в районе нового стадиона в Саранске появится аквапарк

К ЧМ-2018 по футболу в 2018 году в Саранске планируют построить аквапарк. В минувший вторник глава республики Владимир Волков в ходе совещания обсудил с руководством нижегородской компании «Корос-Аква» возможность возведения такого объекта в столице Мордовии.

 

В соответствии с проектом для строительства аквапарка потребуется участок площадью около 2 гетаров. По мнению главы республики, наиболее приемлемым местом строительства является площадка между строящимся футбольным стадионом и микрорайоном «Юбилейный».

 

«В непосредственной близости будет располагаться ныне строящийся торгово-досуговый центр «Сити-Парк». С другой стороны будет находиться новый футбольный стадион. Таким образом, в этой части города будет создан целый инфраструктурный комплекс для отдыха и оздоровления жителей Саранска и гостей республики, который позволит укрепить ее туристическую привлекательность», - считает глава региона.

 

Будущий аквапарк планируется возвести размером 42 на 66 метров. Одновременно его смогут посещать 500 человек. Бассейн будет разделен на взрослую и детскую зоны. Все оборудование - от ведущих европейских производителей. Предусмотрена серьезная система безопасности. Ориентировочная стоимость трехчасового посещения аквапарка будет составлять 550 рублей на одного человека.

 

Проект предполагает не только создание закрытого бассейна с водными горками, но и семейного центра с большим набором услуг в области оздоровления и развлечений. В частности, разрабатывается специальная программа для реабилитации детей с церебральным параличом. В цокольном этаже планируется организовать фитнес-центр общей площадью 1,1 тыс. кадратных метров. Кроме того, рядом с аквапарком построят парк развлечений под открытым небом.

 

Предполагаемый объем инвестиций составит около 1 млрд рублей, а время строительства - 18 месяцев. Застройщик определится в ближайшее время путем проведения аукциона.



Лучшие материалы