Новости России в преддверии 2018 года
3875

«Мордовия» уступила в гостях «Спартаку»

В воскресенье в Москве состоялся матч 14-го тура российской футбольной премьер-лиги между «Спартаком» и «Мордовией». Победу со счетом 4:2 одержали хозяева. Авторами забитых мячей у «Спартака» стали Квинси Промес (9-я и 18-я минуты), Жоао Карлос (27-я) и Артем Дзюба     (90+3-я) у спартаковцев, у «Мордовии» - Марко Ломич (44-я) и Руслан Мухаметшин (58-я).

Счет был открыт уже на 9-й минуте. После навеса с левого фланга Мовсисян пяткой сбросил мяч в центр вратарской, откуда Промес пробил точно в цель, - 1:0.

Через десять минут голландец оформил дубль. Ошибка гостей в обороне была наказана перехватом и точным ударом в ближний угол, - 2:0.

Крупным счет стал в середине первого тайма. После розыгрыша углового одинокий Жоао Карлос легко головой переправил мяч в ворота Коченкова.

В концовке гости получили право на пенальти. Паршивлюк сфолил на Мухаметшине, а Ломич уверенно исполнил 11-метровый, - 1:3.

Второй тайм спартаковцы начали осторожнее, играя с оглядкой на собственные ворота. На 51-й минуте неугомонный Мовсисян едва не заработал пенальти. Однако у главного арбитра Безбородова была своя точка зрения на этот момент.

На 58-й минуте гости провели гол-шедевр. Сысуев финтами ушел от опеки четырех спартаковцев и прострелил вдоль вратарской, где Мухаметшин с двух метров расстрелял Реброва, - 2:3.

В оставшееся время гости так и не смогли создать опасности у ворот «Спартака». А вот хозяева на последней минуте забили еще раз. Промес протащил мяч по правому флангу и прострелил во вратарскую, где Дзюба буквально внес мяч в пустые ворота.

В 15-м туре 29 ноября «Мордовия» дома сыграет с «Зенитом», а на следующий день «Спартак» сразится с «Локомотивом» в Черкизово.