Новости России в преддверии 2018 года
2354

В Саранске появится «Город чемпионов»

Проект «Город чемпионов», который предполагается реализовать в столице Мордовии, получил положительную оценку на заседании Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».

 

Основная цель инвестиционного проекта «Город чемпионов» - формирование конкурентоспособной туристической инфраструктуры в Саранске, ориентированной прежде всего на успешное проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Также предполагается, что развитие проекта позволит увеличить поток туристов в республику и ускорить социально-экономическое развитие региона.

 

В рамках проекта в столице Мордовии планируется построить четыре частных гостиницы, аквапарк, сеть велодорожек и туристической навигации, осуществить реконструкцию аэропорта и гостиницы «Мордовия», доведя ее уровень обслуживания до категории «четыре звезды», возвести пешеходный мост из центральной части города к стадиону, где будут проводиться матчи ЧМ-2018 по футболу, а также создать прочую туристскую инфраструктуру.

 

«Город чемпионов» получил положительную оценку и признан приоритетным. Проект допущен до следующего этапа, работа по подготовке которого уже началась.



Лучшие материалы