Новости России в преддверии 2018 года
2242

Колесников заявил, что не работает во взрослой сборной РФ по ходьбе

Дисквалифицированный за нарушение антидопинговых правил руководитель Мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе Виктор Колесников заявил, что не имеет абсолютно никакого отношения к главной сборной России, как и к какой-либо другой, а отвечал только за работу с детьми.


Российское антидопинговое агентство РУСАДА дисквалифицировало Колесникова на четыре года, об этом было объявлено 18 ноября. После дисквалификации чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Лашмановой РУСАДА начало расследование деятельности центра в Саранске, где спортсмены занимались под руководством тренера Виктора Чегина.

 

«Я ведь в нашем центре отвечаю только за детей - отбор, селекцию, подготовку. К сборным страны - ни к главной, ни к какой-либо другой - отношения не имею. Больше скажу - я ни на одном крупном турнире не был, даже на московский чемпионат мира аккредитацию не получил! И почему наказать решили именно меня? Такое впечатление, что после всех допинговых скандалов с нашими ходоками РУСАДА надо было наказать хоть кого-нибудь. Найти крайнего, если хотите. Вот - нашли меня», - сказал Колесников, которого цитирует газета «Советский спорт».

 

Колесников сообщил, что у него хорошие отношения с Чегиным.

 

«Виктор полностью на моей стороне. Мы ведь с ним вместе начинали с нуля, делили кусок хлеба, жили впроголодь, стены пробивали, пытаясь развивать спортивную ходьбу. По крупицам создавали наш центр в Мордовии. Как он может сейчас от меня отвернуться? Нет, Чегин всегда меня поддерживал и продолжает поддерживать», - заверил он.

 

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев ранее заявил, что расследование РУСАДА деятельности Мордовского центра подготовки по спортивной ходьбе не ограничится дисквалификацией Коленсникова.



Лучшие материалы