Новости России в преддверии 2018 года
2089

Госэкспертиза одобрила проект стадиона к ЧМ-2018 в Саранске

Проект главной арены столицы Мордовии - стадиона на 45 тысяч мест, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу - прошел государственную экспертизу. Об этом сообщило в понедельник министерство целевых программ РМ.

 

- ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение по проектной документации, а также по результатам проверки достоверности определения сметной стоимости стадиона, - уточнили в ведомстве. - Уполномоченным исполнительным органом госвласти региона по выдаче разрешения на возведение и ввод в эксплуатацию объекта определено министерство строительства и архитектуры РМ.

 

Полностью завершена и процедура передачи в федеральную собственность земельного участка в районе улице Волгоградской в Саранске для строительства футбольной арены. В настоящее время на стройплощадке будущего стадиона уже практически выполнены работы нулевого цикла.

 

Напомним, что в столице Мордовии будет построена арена-трансформер: после проведения игр чемпионата мира часть зрительских трибун здесь будет демонтирована. В результате останется 30 тысяч мест - для 300-тысячного Саранска это оптимально.

 

Решением правительства РФ генеральным подрядчиком по строительству стадиона в столице Мордовии утверждена компания «ПСО «Казань». Ранее организация возводила многие объекты Универсиады-2013, в частности, футбольный 45-тысячник «Казань-Арена».



Лучшие материалы