Новости России в преддверии 2018 года
1677

Проект стадиона к ЧМ-2018 в Саранске пройдет госэкспертизу в октябре

Проектная документация по строительству стадиона к ЧМ-2018 в Саранске пройдет государственную экспертизу и будет передана в регион в октябре этого года. Тогда же планируется начать интенсивное строительство арены. Об этом сообщил один из руководителей проекта - Алексей Ермишев на международном форуме «Индустрия гостеприимства и туризма», который проходит сейчас в столице Мордовии.


Название арены пока не утверждено (ранее стадион носил рабочее название «Юбилейный»), по всем документам объект проходит как «стадион на 45 тысяч мест». Так как его строительство началось еще в 2010 году, первоначальный вариант стадиона не предусматривал вместительность на 45 тысяч мест, что является непреложным требованием ФИФА. Уже после получения Саранском статуса города-организатора ЧМ-2018 проект стадиона был переработан.

 

По словам Алексея Ермишева, после проведения ЧМ 15 тысяч мест будут демонтированы, а на их месте появятся современные офисы, фитнес-клубы и другие объекты, которые позволят спортивному сооружению стать многофункциональным центром.



Лучшие материалы