2345

«Мордовия» сыграла вничью с «Локомотивом»

В субботу в Москве состоялся матч седьмого тура российской премьер-лиги между «Локомотивом» и «Мордовией». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Авторами забитых мячей стали Виктор Васин (14-я минута) у гостей и Бай Ньясс (68-я) у москвичей.

Уже на 14-й минуте гости открыли счет в матче. Ломич исполнил навес со штрафного на одинокого Васина. Рослый центральный защитник «Мордовии» пробил головой без шансов для вратаря «Локомотива» Гильерме - 1:0.

В дальнейшем команды обменялись опасными моментами в исполнении Ломича, Майкона и Чорлуки, но до перерыва счет не изменился.

На исходе часа игры на поле появился новичок железнодорожников Ньясс. Именно он сравнял счет уже через 8 минут пребывания на поле. Сенегалец мощно пробил из-под защитника с 25 метров прямо в «девятку» - 1:1.

После забитого мяча хозяева прижали гостей к воротам и моменты для взятия стали возникать  все чаще. Однако вратарь «Мордовии» Коченков несколько раз выручил партнеров.

Кстати, «Локомотив» не может выиграть уже четыре матча подряд (две ничьи и два поражения).

В следующем туре 21 сентября «Локомотив» сыграет в гостях с ЦСКА, а «Мордовия» встретится с «Арсеналом» в Туле 19-го числа.