Новости России в преддверии 2018 года
3219

Мордовский каратист победил Джеффа Монсона

Победой российского бойца завершился поединок между воспитанником мордовской школы кекусинкай Дмитрием Титковым и живой легендой боев без правил - американцем Джеффом Монсоном, который состоялся 5 сентября в «Ледовом дворце» Саранска.


Бой Титков-Монсон стал кульминацией международного турнира ММА (англ. Mixed Martial Arts - смешанные единоборства) «Fight Stars». На трибунах царил аншлаг. Появление двукратного победителя ADCC Submission Wrestling World Championship, чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу 43-летнего Джеффа Монсона зал встретил овацией. Известный бунтарь Монсон остался верен себе и на сей раз: в знак поддержки жителей Юго-Востока Украины на ринг он вышел под «Гимн Донбасса».

 

Казалось, что исход боя предопределен. Однако дебютант турнира - 32-летний Дмитрий Титков, чемпион ПФО по кекусинкай, чемпион и призер международных и всероссийских турниров по рукопашному бою, - оказавшись в «клетке» с именитым соперником, постарался максимально использовать свои преимущества - разницу в возрасте и скорость. На протяжении трех пятиминутных раундов Монсон так и не смог применить свой коронный удушающий захват: противник, выбравший тактику «ухода от борьбы», просто не подпускал его близко. В итоге бой завершился безоговорочной победой мордовского бойца.

 

В России Монсон известен прежде всего по поединкам против братьев Емельяненко и Дениса Комкина. Будучи верным своему обычаю удивлять, на бой против Александра Емельяненко Монсон вышел под песню группы «Любэ» - «Комбат», заслужив аплодисменты зрителей, а против Комкина и вовсе появился в зале под гимн СССР.

 

Накануне на встрече со студентами мордовского университета Монсон рассказал о своем решении стать гражданином России. «Каждый раз, приезжая в Россию, я считаю себя все больше русским человеком. Мне близка ее история и культура», - сказал он.



Лучшие материалы