Новости России в преддверии 2018 года
2430

Капсульный отель «Футбольная деревня» появится в Саранске к ЧМ-2018

Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018» подписала соглашение о намерениях с компанией «Snoozebox Holding Plc» по развертыванию временного капсульного отеля на территории Саранска, говорится в сообщении министерства целевых программ Мордовии.

 

Проект английской компании имеет крайне важное значение в решении задач, связанных с размещением гостей чемпионата мира по футболу 2018 года,» - приводятся в сообщении слова генерального директора АНО Алексея Плешачкова.

 

Проект носит название «Snoozebox Football Village» (Футбольная деревня). «У него нет аналогов в истории проведения мировых первенств по футболу», - отмечает министерство.

 

Временный отель будет расположен на берегу Луховского водохранилища в непосредственной близости от аэропорта и в 10 минутах езды от стадиона.

 

Отель сможет предоставить для гостей 2 тысячи гостиничных номеров категории 2,3,4 звезды и различную инфраструктуру, включая рестораны, зоны развлечений и отдыха, большие экраны для просмотра футбола, концертные и спортивные площадки и магазины.

 

Согласно данным правительства Мордовии, компания «Snoozebox» зарегистрирована на AIM (Лондонская фондовая биржа), имеет большой опыт в предоставлении масштабного проживания в отелях на международных мероприятиях, в том числе Олимпийских игр- 2012 в Лондоне, саммита G8, юбилея королевы Великобритании.



Лучшие материалы