3619

Юрий Семин: «Думбья должен был получить желтую карточку, а не пенальти»

Главный тренер «Мордовии» Юрий Семин после матча с московским ЦСКА на пресс-конференции выразил свое недовольство по поводу исхода встречи.

- Уже во втором матче, если есть мелкий фол, нам обязательно назначают 11-метровый. Как раз эта ситуация решила исход сегодняшней игры. В случае с Думбья я фола не видел, - сказал Юрий Павлович в эфире телеканала «Наш футбол».

Напомним, что матч, который проходил в Саранске, завершился со счетом 1:0 в пользу армейцев. Гол в ворота хозяев с пенальти на последних минутах основного времени забил Сейду Думбья.

В целом наставник «Мордовии» охарактеризовал игру своих подопечных как хорошую.

- Первый тайм мы провели очень-очень хорошо, - сказал Семин. - У нас был хороший контроль мяча, хорошие атаки. Моментов создали не очень много, но и ЦСКА ничего не создал. После перерыва мы потеряли контроль над мячом, поэтому ЦСКА получил преимущество, но моментов всё равно не было. Очень обидно проделать такую работу и не получить очко.

Отметим, что Леонид Слуцкий, наставник московской команды, впервые смог одержать победу над подопечными Юрия Семина. До вчерашнего матча два тренера противостояли друг другу в четырёх матчах, два из которых закончились вничью («Москва» - «Динамо», 1:1; ЦСКА - «Локомотив», 1:1), а остальные два выиграла команда Юрия Павловича («Крылья Советов» - «Локомотив», 1:3; «Локомотив» - ЦСКА, 1:0).

Эта победа позволила столичному клубу подняться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Саранский клуб, который в первом туре на выезде одержал победу над «Уралом», занимает седьмое место.

Следующей встречей для «Мордовии» станет игра с «Кубанью» на своём поле. Матч состоится 15-го августа в 20:00 по московскому времени.

Чемпиона РФПЛ, 2-й тур. «Мордовия» - ЦСКА - 0:1

«Мордовия»: Коченков, Шитов, Васин, Нахушев, Ломич, Иванов (Дудиев, 79), Ньяссе, Дональд (Маркин, 83), Ле Таллек, Власов, Луценко (Данилу, 90).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Тошич (Березуцкий, 87), Вернблум, Миланов (Витинью, 46), Панченко, Муса (Цубер, 75), Думбья.

Гол: Думбья, 79 - с пенальти.

Предупреждения: Думбья, 25. Витинью, 46. Шитов, 48. Вернблум, 56. Дональд, 61.