Новости России в преддверии 2018 года
2439

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Саранске возобновится в августе

Строительство стадиона к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Саранске будет возобновлено в августе, после того как проект пройдет государственную экспертизу. Об этом заявил глава РМ Владимир Волков на состоявшемся в пятницу рабочем совещании с гендиректором ООО «ПСО Казань» Равилем Зиганшиным.


Напомним, что распоряжением правительства России от 28 марта 2014 года ООО «ПСО Казань» утверждена генеральным подрядчиком по строительству стадиона в столице Мордовии. Ранее организация возводила многие объекты Универсиады-2013, в частности, футбольный стадион «Казань-Арена», рассчитанный на 45 тысяч зрителей.

 

- После получения положительного заключения Главгосэкспертизы России строительство стадиона в Саранске будет возобновлено, - заявил Владимир Волков. - Для экономики республики очень важно задействовать в подготовке к ЧМ-2018 местные компании. Наши субподрядчики могут быть заняты на разных видах работ. Еще один принципиальный вопрос - это применение стройматериалов, выпускаемых в Мордовии. Предприятия республики должны обеспечить исполнение максимального числа заказов на строящихся объектах к чемпионату мира. В условиях жесткой конкуренции необходимо будет качественно поднимать уровень производства и участия в процедурах отбора, объединяться для совместного исполнения заказов. А для этого продукция региональных производителей должна быть конкурентоспособна.

 

Следует отметить, что к строительству стадиона в Саранске и других объектов к ЧМ проявили интерес компании Японии, Германии, Великобритании, Венгрии, Польши. По словам Волкова, в этой ситуации решающими факторами станут качество и цена.



Лучшие материалы