Новости России в преддверии 2018 года
1800

Юрий Семин: «Травма Эбесилио омрачила впечатление от победы»

Тяжелая травма голландского полузащитника Лоренцо Эбесилио омрачила радость от победы саранской «Мордовии» над екатеринбургским «Уралом», заявил главный тренер команды Юрий Семин.

 

Эбесилио, проводивший свой первый матч за «Мордовию», получил перелом левой ноги в столкновении с нападающим уральцев Чисамбой Лунгу на 56-й минуте матча, который завершился со счетом 3:2.

 

«Мы выиграли игру, несмотря на то, что пропустили неожиданный гол с пенальти. Игроки в психологическом плане нормально повели себя в этой ситуации, забили хорошие голы, - сказал Семин на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на странице «Урала» в YouTube. - Рады победе, но очень расстроены серьезной травмой Эбесилио, нашего лучшего игрока. Предварительный диагноз: перелом малой берцовой кости».

 

Семин также отметил игру саранского нападающего Евгения Луценко, забившего третий гол в матче.

 

«Луценко пропустил в своей карьере достаточно много времени. Он был одним из самых талантливых наших футболистов. Ему пора взяться за голову, и этот матч показал, что у него есть хороший потенциал, - сказал Семин. - Мы ему доверяем, и если он так же продолжит играть, то будет играть постоянно, и у нас будет еще один хороший нападающий».



Лучшие материалы