Новости России в преддверии 2018 года
3393

Фигуристы Базарова и Депутат в новом сезоне исполнят аргентинское танго

Российская фигуристка Вера Базарова, выступающая в паре с Андреем Депутатом, сообщила агентству «Р-Спорт», что для произвольной программы нового сезона они выбрали аргентинское танго.


Ранее Базарова в дуэте с Юрием Ларионовым трижды попадала в призы на чемпионатах Европы и была серебряной медалисткой финала Гран-при 2012 года, а Депутат, выступавший с Василисой Даванковой, становился бронзовым призером юниорского первенства мира 2012 года. С апреля 2014 года Базарова и Депутат тренируются в паре под руководством олимпийского чемпиона 1984 года, заслуженного тренера России Олега Васильева. Последние две недели группа провела на сборах в Саранске.

 

- Произвольная программа нового сезона - аргентинское танго, - сказала Базарова по телефону. - Я всегда очень хотела попробовать катать танго, и теперь моя небольшая мечта осуществилась. Короткая программа у нас под музыку Фрэнка Синатры «My way» («Мой путь»). Мы взяли только музыку, без слов, причем композиция в интересной обработке, я даже не сразу ее узнала, когда услышала.

 

Над короткой программой фигуристов работал олимпийский чемпион 2006 года в парном катании Максим Маринин, впервые выступивший в роли постановщика.

 

- Мы как-то сразу были уверены, что с Максимом будет интересно и легко, - отметила Базарова. - К счастью, так все и получилось. Хотя Максим ставил программу в первый раз, да и мы сами в тот момент были совсем «сырыми» - только месяц работали вместе.

 

- Нам с Андреем сразу понравилась музыка, работа шла быстро - программа была готова уже через три дня, - добавила фигуристка. - Короткую мы поставили еще в Питере. Конечно, уже на сборах в Саранске мы что-то добавляли-убирали и сейчас продолжаем оттачивать какие-то нюансы.

 

Над произвольной программой фигуристов работали Елена Масленникова и Илья Авербух.

 

- Произвольную программу мы поставили уже здесь, в Саранске, - сказала Базарова. - Программа получилась более танцевальной. Ведь это танго, поэтому хотелось какой-то легкости. В этом нам как раз и помог Авербух. Также в постановке программ активное участие принимала наш хореограф Людмила Власова. С ней же мы сейчас все отрабатываем.



Лучшие материалы