Новости России в преддверии 2018 года
3812

Олимпийский чемпион по шорт-треку Руслан Захаров готов выступать за Мордовию

Уроженцы Уфы, члены сборной России по шорт-треку Руслан Захаров и Вячеслав Кургинян вместе со своим тренером Альбертом Тимербулатовым в минувшее воскресенье побывали в Саранске, где обсудили возможность выступления с нового спортивного сезона за Мордовию.

 

По словам Руслан Захаров, которого цитируют «Известия Мордовии», на встрече с министром спорта и руководством Федерации конькобежного спорта РМ подробно обсуждались вопросы развития шорт-трека в республике.

 

- Мы готовы оказать помощь в популяризации шорт-трека, вывести этот вид спорта на российский уровень, - сказал Захаров. - Я думаю, у нас все должно получиться, ведь не зря Мордовия считается одним из самых спортивных регионов страны. Есть желание со временем сделать мордовский шорт-трек таким же массовым, как и спортивную ходьбу.

 

- Контракт с Мордовией уже заключен?


- Стопроцентно об этом говорить пока нельзя, все вопросы находятся на завершающей стадии согласования. В случае заключения контракта будем выступать по параллельному зачету. Лично меня прельщает в Мордовии то, как здесь относятся к спортсменам.



Лучшие материалы