Новости России в преддверии 2018 года
3927

Бобслеист Зубков попал в больницу после нападения хулиганов

Двукратный олимпийский чемпион Сочи, бобслеист Александр Зубков попал в больницу после драки с хулиганами, которые разбили стекла и фары автомобиля, подаренного спортсмену за успешное выступление на домашних Олимпийских играх.

 

Как стало известно, двое неизвестных злоумышленников подошли к припаркованной машине Зубкова возле его дома в Дмитровском районе Московской области, оторвали зеркало заднего обзора и металлическими прутами разбили лобовое стекло. Когда из дому выбежали владелец машины и его отец, хулиганы скрылись.

 

Пока неизвестны ни мотивы злоумышленников, ни размеры нанесенного машине ущерба.

 

По словам бобслеиста, которые приводит ИТАР-ТАСС, он пытался остановить хулиганов, однако им удалось скрыться. «Сейчас нахожусь в больнице, поскольку у меня небольшие колотые раны, повреждена кисть. Больше никто не пострадал. Возможно, нападение было связано с чьим-то заказом. Заявление в полицию мы уже написали», - сказал спортсмен.

 

Напомним, Александр Зубков был знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи, где позднее выиграл два «золота» - в соревнованиях двоек и четверок. Также на его счету две олимпийские медали («серебро» и «бронза») на Играх 2006 и 2010 годов. На Олимпиаде в Сочи Зубков представлял Мордовию.



Лучшие материалы