Новости России в преддверии 2018 года
2080

Юрий Семин возглавил футбольный клуб «Мордовия»

Новым главным тренером саранского футбольного клуба "Мордовия" стал знаменитый российский специалист Юрий Семин. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе команды.


Во вторник Семин встретился с главой республики Владимиром Волковым и генеральным директором спонсора клуба ОАО «Мордовцемент» Сергеем Сиушовым.

 

Семин является одним из самых титулованных российских тренеров. Основные его достижения приходятся на время работы в московском «Локомотиве» (1992-2005), с которым он дважды выиграл чемпионат России и четыре раза - кубок страны. В его активе также четыре серебра и две бронзы чемпионата страны. После «Локомотива» Семин недолго возглавлял сборную России и московское «Динамо».

 

Еще одной успешной вехой в карьере специалиста стала работа в киевском «Динамо». С украинским клубом тренер один раз завоевал золотые медали чемпионата страны и три раза становился обладателем серебряных медалей.

 

Последний сезон Семин работал в азербайджанской «Габале». Под его руководством команда впервые в истории пробилась в еврокубки, заняв третье место в чемпионате, и дошла до финала Кубка страны.

 

Ранее ряд СМИ сообщил, что Семин является кандидатом на пост главного тренера московского «Спартака».

 

«Мордовия» по итогам завершившегося чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ) заняла первое место и, таким образом, вернулась в премьер-лигу спустя год. Команду в прошедшем сезоне попеременно возглавляли три специалиста - Сергей Подпалый, Марат Мустафин и Юрий Максимов.



Лучшие материалы