2847

Анастасия Седова из Мордовии стала победительницей в двух дисциплинах Первенства России по лыжным гонкам

Два "золота" и "серебро" привезла в Мордовию Анастасия Седова с Первенства России по лыжным гонкам. Соревнования с участием более 250 юных спортсменов со всей страны на днях завершились в Ижевске.

Как сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии, воспитанница Школы высшего спортивного мастерства блестяще пробежала 10 км классическим стилем и 5 км свободным стилем, взяв два первых места.

В спринте классическим стилем Анастасия уступила своей основной сопернице Наталье Непряевой из Тверской области, которая на первых двух дистанциях стала второй. В итоге лыжница из Мордовии добавила к комплекту медалей еще и "серебро".