1208

БК «Парма» проиграл мордовскому «Рускону»

В матче 17-го тура чемпионата России по баскетболу (Суперлига) «Рускон-Мордовия» обыграл в гостях пермскую «Парму» со счетом 76:70.

С первых секунд соперники бросились в битву, и поначалу результативность обоих команд была чуть не стопроцентной - уже через две минуты на табло красовались равные 7:7. После столь бодрого начала хозяева сплотили ряды в обороне и нажали в атаке. Артем Русаков и Сергей Чернов чисто отработали с линии штрафных, и на первый перерыв команды удалились со счетом 29:21 в пользу хозяев.

Во второй части встречи русконовцы освоились на площадке и постепенно начали сокращать разрыв в счете. Под занавес, выйдя на неравноценную замену центрового вместо защитника и запутав защиту «Пармы», капитан саранского клуба Сергей Караулов совершил бросок на два очка и вывел гостей вперед - 43: 41.

В начале третьей четверти матча обе команды совершали ошибки, но благодаря качественной работе на подборах хозяева все же завершили ее на мажорной для себя ноте - 59:54, и еще оставляли надежду для своих болельщиков.

Тучи начали сгущаться над пермским паркетом лишь в решающем игровом отрезке, за две минуты до конца, когда убойные мячи в исполнении Караулова принесли «Рускону» семь очков. Что бы ни пытались изобрести в этой ситуации оппоненты из «Пармы», последние атаки хозяев не находили результативного завершения. Победа осталась за «Русконом-Мордовией» - 76: 70.

- Соперник ни на секунду не давал нам расслабиться, - оценил матч главный тренер «Рускон-Мордовия» Борис Ливанов. - Игроки «Пармы» не выключались ни на секунду, реагировали на любую нашу оплошность, будь то позиционные ошибки или выпадение из борьбы на нашем щите. Все это, конечно, говорит о потрясающей мотивации пермских ребят.

После этой игры «Парма» с 21 очком занимает 12-ю строку в турнирной таблице баскетбольной суперлиги. «Рускон», набрав 28, поднялся на пятую позицию.