Новости России в преддверии 2018 года
2125

В «Лыжне России» приняли участие более 3500 жителей Мордовии

Более 3500 жителей Мордовии, а также гостей из Пензенской и Нижегородской областей стали участниками всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2014», прошедшей в Саранске в минувшее воскресенье. В этом году она была посвящена зимним Олимпийским играм в Сочи.

Несмотря на жгучий мороз, на месте старта было многолюдно. Наряду с известными спортсменами на трассу вышли студенты, школьники, дети и ветераны, а также руководители министерств и ведомств.

Медали «Лыжни России» разыгрывались в четырех возрастных группах, а также среди участников VIP-забега (они бежали дистанцию 2014 метров). Среди мужчин победителем на 10-коилометровой дистанции стал воспитанник ШВСМ Мордовии Валерий Гонтарь. У женщин на верхнюю ступень призового пьедестала взошла Ирина Кручинкина (РЦ-СДЮСШОР РМ по зимним видам спорта). Среди девушек первенствовала Инга Киселева, среди юношей – Максим Шулигин (оба – ШВСМ). Победителем VIP-забега стал постоянный участник «Лыжни России», прокурор Октябрьского района Саранска Николай Парамонов.