Новости России в преддверии 2018 года
2386

В Мордовском университете открыт спортивный клуб «Огаревец»

В Мордовском университете был официально открыт студенческий спортивный клуб «Огаревец». Он входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов Российской Федерации (АССК РФ), попечительский совет которой возглавляет Владимир Путин. Отметим также, что руководитель ССК «Огаревец» Алексей Захаров является окружным координатором АССК РФ в Приволжском федеральном округе.

 

Участниками торжественной церемонии открытия клуба стали  гости университета председатель АССК РФ Анна Медведева и заместитель председателя исполнительного комитета АССК Андрей Пылев. 

 

- В Мордовии есть всё для развития массового студенческого спорта, - подчеркнула Анна Медведева. - Сегодня я посетила спортивные объекты столицы республики и была приятно удивлена. Не ожидала от небольшого города такого количества спортивных сооружений. У вас есть всё! Катки, крытые спортивные залы, бассейны ждут молодых посетителей. Открытие спортивного клуба «Огаревец» станет для вашей республики ещё одной ступенькой в деле популяризации физической культуры и массового спорта.

 

По словам руководителя ССК «Огаревец» Алексея Захарова, появление клуба будет способствовать решению важной задачи, поставленной перед обществом Президентом РФ Владимиром Путиным. К 2020 году более 80% молодёжи должны начать регулярно заниматься физической культурой и спортом. Уже сегодня каждый третий студент Мордовского университета является членом ССК «Огаревец».

 

- Будучи одним из первых подобных клубов в вузах страны, ССК «Огаревец» с марта 2013 г. организовал множество спортивных мероприятий, в том числе первые в истории соревнования по новому, созданному самими студентами виду спорта – даблболу, - отмечает Захаров. - Мы приобщаем «огаревцев» к возрождению народной культуры и традиций, поэтому среди спортивных забав - лапта и городки. За два с половиной месяца работы членами клуба стали более 50 человек. 

 

В день торжественного открытия ССК «Огаревец» прошли и спортивные соревнования: первенство на Кубок ССК «Огаревец» по плаванию среди студентов с ограниченными возможностями здоровья и первенство на Кубок ССК «Огаревец» по мини-футболу. Кубок по мини-футболу был разыгран между двумя командами: «МГУ-1» и «МГУ-2», в захватывающем матче победу одержала вторая команда.



Лучшие материалы