3119

«Мордовия» завершила год победой над «Шинником»

В Футбольной национальной лиге чемпионата России по футболу состоялись игры 25 тура. «Мордовия» в Саранске победила ярославский «Шинник» - 4:2.

Саранская команда при поддержке двух тысяч зрителей уверенно провела большую часть матча. К 60-й минуте она выигрывала 3:0 (голы забили Иванов, Бобер и Луценко). На 64-й минуте ярославцы отыграли один мяч, на что все тот же Бобер ответил еще одним голом (на этот раз с пенальти). «Шинник», надо отдать должное, уже в добавленное арбитром время сумел уйти от разгромного поражения, забив второй мяч в ворота «Мордовии» в этой встрече.

Таким образом, на зимние каникулы «Мордовия» ушла единоличным лидером, опережая своего ближайшего преследователя - владикавказскую «Аланию» на 9 очков.

Чемпионат возобновиться 9 марта следующего года.

Первенство России. ФНЛ. 25-й тур

«Мордовия» (Саранск) - «Шинник» (Ярославль) - 4:2 (2:0)

Голы: Иванов, 8 (1:0). Бобер, 31 (2:0). Луценко, 60 (3:0). Деобальд, 64 (3:1). Бобер, 78, с пенальти (4:1). Померко, 90+1 (4:2).

Удаление: Катынсус (Шинник), 77.