1680

ЦСК ВВС проиграл «Мордовии» в повторном матче

Хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС в повторном матче с «Мордовией» снова потерпели поражение.

Второй матч 11-го тура в дивизионе «Запад» Российской хоккейной лиги состоялся в четверг, 14 ноября, в Саранске. В первом периоде хозяева забросили в ворота «летчиков» три шайбы, которые так и остались безответными. В итоге - поражение самарцев со счетом 0:3. В первой встрече с «Мордовией» самарцы также проиграли - 4:5.

Напомним, в прошлом выездном матче с самарцами «Мордовии» засчитали техническое поражение,
так как наставник саранской команды Юрий Воробьев, не согласный с судейством, во втором периоде увел своих хоккеистов с ледовой арены. Тогда бюро правления РХЛ решило дисквалифицировать главного тренера на 10 матчей, а клуб обязать выплатить штраф в размере 150 тыс. рублей. Позже арбитражный комитет ФХР, рассмотрев заявление «Мордовии» отменил решение о штрафе и снизил срок дисквалификации до 5 матчей. Но техническое поражение (0:5) осталось в силе.

Вратарь «Мордовии» Павел Болсуновский на официальном сайте клуба так прокомментировал подготовку команды к этим поединкам:

- Инцидент в Самаре сам по себе поверхностный, ребята не будут выходить на лед с целью отмщения. Просто хочется выиграть у них две игры. А сам по себе настрой на матчи с ЦСК ВВС, как всегда, победный. Хочу сказать болельщикам огромное спасибо за поддержку.