2716

«Мордовия» в серии пенальти обыграла «Амкар» в кубке России

«Мордовия» в домашней встрече 1/16 финала кубка России обыграла пермский «Амкар» в серии послематчевых пенальти со счетом 2:2 (4:3 по пенальти).

Счет в матче открыли пермяки. На 19-й минуте отличился Джанлука Нэйхолт, а Дмитрий Каюмов на 48-й минуте удвоил преимущество «Амкара». Однако на 53-й минуте Милан Перендийя сократил отставание «Мордовии», а спустя четыре минуты Александр Димидко сравнял счет.

Окончательный победитель матча был выявлен лишь в серии послематчевых пенальти. В 1/8 финала кубка России сыграет «Мордовия».

Кубок России. 1/16 финала

«Мордовия» (Саранск) - «Амкар» (Пермь) - 2:2 (0:1). Пенальти - 4:3.

Голы: Найхолт, 19 (0:1). Каюмов, 49 (0:2). Перендия, 53 (1:2). Димидко, 57 (2:2).

«Мордовия»: Коченков, Пономарев, Будников, Перендия, Хубутия, Гаглоев (Бобер, 61), Димидко, Пазин, Суворов (Иванов, 46), Терентьев, Кириченко (Маркин, 46).

«Амкар»: Герус, Сираков, Белоруков, Семенов, Фадеев, Георгиев, Коломейцев (Васильев, 87), Каюмов, Рябокобыленко (Гол, 58), Найхолт (Пеев, 62), Камеш.

Предупреждения: Семенов, 12. Фадеев, 31. Георгиев, 89. Гол, 116.