Новости России в преддверии 2018 года
3185

Стадион в Саранске, который примет матчи ЧМ-2018, будет введен в строй к 2017 году

Новый стадион в Саранске на 45 тысяч мест, на котором должны пройти игры чемпионата мира по футболу 2018 года, будет введен в строй к 2017 году. Об этом глава Мордовии Владимир Волков сообщил заместителю руководителя Администрации Президента РФ Магомедсаламу Магомедову в ходе рабочей поездки высокопоставленного чиновника в нашу республику.

 

Вместе с руководителями региона Магомедов совершил экскурсию по основным строящимся объектам Саранска. По словам главы республики, несмотря на сложную сложившуюся финансовую ситуацию в стране, все они будут введены в строй к 2014-2015 годам: универсальный зал на несколько тысяч зрителей, футбольно-легкоатлетический манеж, музейно-архивный комплекс, реконструирована художественная галерея Степана Эрьзи и другие объекты. Уже в этом году планируется сдача современного лыжно-биатлонного комплекса, соответствующего мировым стандартам.

 

Саранск - самый маленький российский город, добившийся права проводить игры чемпионата мира по футболу 2018 года. В нем уже заложен будущий стадион ЧМ-2018 на 45 тысяч зрителей. Он будет расположен «в двух шагах» от центра Саранска - с тем, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности и построить необходимое количество парковочных мест. Стадион станет основной базой для местной команды «Мордовия», уже успевшей поиграть в чемпионате России.



Лучшие материалы