Новости России в преддверии 2018 года
3764

В Мордовии завершилось первенство ФВСР по велоспорту-шоссе

С 4 по 8 сентября в Саранске проходило первенство федерации велосипедного спорта России по велоспорту-шоссе среди юношей и девушек.

 

Мордовия на первенстве ФВСР была представлена воспитанниками СДЮСШОР по велоспорту-ВМХ. В ВМХ, как известно, одним из залогов успеха являются скоростные качества гонщика. И это наши ребята прекрасно продемонстрировали в первый день соревнований, когда определялись победители и призеры в гите (дистанция 1 км с места). Здесь бронзовым призером соревнований среди девушек стала рузаевская спортсменка Ксения Рябчикова. А вот на более длинных дистанциях, особенно в групповой гонке (30 и 40 км) и критериуме (28 и 42 км), где на первый план выходила выносливость, победы праздновали воспитанники башкирской и воронежской специализированных ДЮСШ. Эти школы готовят именно «шоссевиков». Впрочем, как нас заверили в федерации велоспорта Мордовии, с нового года и в нашей республике откроется секция по велоспорту-шоссе с отделениями в Саранске и Рузаевке. 

 

Последний день проведения первенства ФВСР превратился в Саранске в настоящий общегородской спортивный праздник. На Советской площади представители федерации велосипедного спорта России и почетные гости вручили победителям и призерам медали и комплекты формы. Также был разыгран конкурс среди болельщиков, пять из которых стали обладателями новеньких велосипедов.



Лучшие материалы