Новости России в преддверии 2018 года
1367

Команда из Мордовии стала победителем спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья»

Более 300 молодых спортсменов из 14 регионов Приволжского федерального округа приняли участие в спартакиаде детских домов и школ-интернатов «Спортивный Олимп Приволжья». Эти спартакиада, в программу которой были включены такие виды спорта, как мини-футбол, волейбол, плавание, шашки, дартс, легкая атлетика, стрит-баскет и настольный теннис, состоялась в минувшие выходные дни в спорткомплексе «Мордовия». На торжественном открытии соревнований участников Спартакиады приветствовал глава РМ Владимир Волков.

 

«Спортивный Олимп Приволжья» глава РМ назвал уникальным спортивным форумом, а проведение его в столице Мордовии он расценил, как большое доверие республике в деле развития физкультуры и спорта. «В последние годы Мордовия стала одним из спортивных центров России, - сказал Владимир Волков, - а победы наших спортсменов на олимпийских играх и чемпионатах мира стали доброй традицией».

 

Учитывая, что в Мордовии спорт и учеба идут рядом, глава республики пригласил иногородних спортсменов по окончании  школы поступать в мордовские вузы. 

 

Отметим, что по результатам двухдневных соревнований, победителем спартакиады стала команда Мордовии. На втором месте - ребята из Саратовской области, на третьем - спортсмены из Башкирии. Все победители и призеры соревнований были награждены медалями и кубками.



Лучшие материалы