Новости России в преддверии 2018 года
2991

«Мордовия» с трудом вышла в 1/16 финала Кубка России по футболу

31 августа состоялся матч 1/32 финала Кубка России, в котором представитель второго дивизиона команда «Зенит-Ижевск» принимала «Мордовию». В основное время победитель выявлен не был - команды обменялись голами. В дополнительное время забитых мячей болельщики также не увидели, а в серии пенальти точнее были футболисты «Мордовии», обеспечившие себе путевку в следующий раунд турнира.

 

Главный тренер «Мордовии» Марат Мустафин, комментируя победу над ижевским «Зенитом» в 1/32 финала Кубка России, отметил, что игра сложилась для его подопечных непросто. По мнению специалиста, в послематчевой серии пенальти саранская команда победила благодаря мастерству вратаря Антона Коченкова.

 

- Хозяева вышли против нас с запредельным настроем, - сказал Мустафин. - Бились, словно это был последний матч в их футбольной жизни. Сейчас Саранск для Ижевска - бесспорный авторитет. По всему было видно, что матч с лидером ФНЛ стал для столицы Удмуртии настоящим спортивным праздником. Мы прекрасно понимали, что так будет, поэтому постарались забить быстрый гол. Потом нам забили «в раздевалку».

 

В дополнительное время нам пришлось играть в меньшинстве. Из тактических соображений больше действовали в глубине поля, с расчетом, что удастся поймать хозяев, бросивших все силы вперед, на быстрых контратаках. Острота, впрочем, исходила от обеих сторон. Коченков отразил мощный удар из-за пределов штрафной, а у нас опасно пробивал головой Кириченко. В послематчевой серии пенальти снова весомый вклад в победу внес наш вратарь. Он дважды парировал удары ижевцев. Не могу также не отметить хладнокровие Игоря Крутова, который развел мяч и голкипера по разным углам. А ведь для него это был первый матч за взрослую «Мордовию»

 

Жеребьёвка матчей 1/16 финала Кубка России пройдёт 9 сентября.

 

Кубок России. 1/32 финала

 

Зенит-Ижевск (Ижевск) - Мордовия (Саранск) - 1:1 (3:4)

 

Голы: Маркин, 18 (0:1); Малаховский, 44 (1:1).

 

Предупреждения: Борисов, 105 - Будников, 27; Эдиев, 54; Димидко, 59.

 

Удаления: нет - Эдиев, 87.



Лучшие материалы