Новости России в преддверии 2018 года
3105

Саранск планирует принять матчи ¼ финала ЧМ-2018

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Саранске чемпионата мира по футболу в 2018 году было объявлено, что проект стадиона в столице республике будет скорректирован с учетом требований к аренам, на которых будут проводиться матчи 1/4 финала.

 

- Изначально стадион проектировался для проведения матчей только групповой стадии чемпионата. В дальнейшем, во время переговоров с руководством Министерства спорта России нам удалось добиться того, что теперь стадион будет проектироваться и создаваться с прицелом проведения матчей 1/4 финала ЧМ-2018. - заявил глава Мордовии Владимир Волков. - Арена в республике будет спроектирована и построена с учетом с учетом новых требований к спортивному сооружению.

 

Кстати, стадион «Юбилейный» поменяет свое название. Некоторое время во всех официальных документах он будет именоваться как «Стадион на 45 тысяч мест по улице Волгоградская». Скоро проект будет согласован, окончательно доработан, строительство стадиона  продолжится. 

 

Также из федерального бюджета поступят средства на реконструкцию аэропорта, взлетно-посадочной полосы (Саранск сможет принимать самолет класса «Боинг 737», аэробусы «А 320»), дороги от аэропорта до стадиона, строительство транспортной развязки, инженерных коммуникаций (водопровод, канализация, электроэнергетика), автостоянки около стадиона и т.д. На республиканский бюджет планируется возложить вопросы по дальнейшему благоустройству города. Владимир Волков призвал руководителей республиканских министерств и ведомств более активно работать с федеральными министерствами. «Многие вопросы нужно решать сегодня, а не откладывать на 2016-2017 годы», - подчеркнул он. 

 

- На недавней встрече Президента России Владимира Путина и министра спорта России Виталий Мутко обсуждался вопрос о завершении строительства ряда крупных уникальных спортивных объектов: Универсального зала, футбольно-легкоатлетического манежа, второй очереди лыжно-биатлонного комплекса. Владимир Владимирович поддержал это предложение и дал соответствующие поручения профильным федеральным министерствам, - отметил глава Мордовии.



Лучшие материалы