Новости России в преддверии 2018 года
1406

Министр спорта России поздравил главу Мордовии с победой саранских ходоков

Министр спорта России Виталий Мутко поздравил главу РМ Владимира Волкова с очередной победой мордовских ходоков, завоевавших четыре медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве.

 

Как сообщила в среду администрация главы региона, в поздравительной телеграмме, направленной в адрес Владимира Волкова, министр спорта РФ отметил весомый вклад мордовских спортсменов в развитие легкой атлетики и поблагодарил руководство региона за внимание, которое уделяется развитию физкультуры и спорта в республике.

 

Напомним, что на мировом легкоатлетическом первенстве воспитанники саранского центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе вновь подтвердили свое бесспорное лидерство в этом виде спорта, завоевав две золотых и две серебряных медали.

 

Первое «золото» в копилку сборной страны принес вчерашний юниор Александр Иванов, победивший на 20-километровой дистанции среди мужчин. На женской 20-километровке лидировали две мордовских спортсменки - Елена Лашманова и Анися Кирдяпкина: им досталось, соответственно,  «золото» и «серебро» состязаний. А на марафонской дистанции в отсутствии главного фаворита - олимпийского чемпиона Сергея Кирдяпкина - серебряный результат показал еще один молодой воспитанник легендарного саранского тренера Виктора Чегина, 21-летний Михаил Рыжов.



Лучшие материалы