Новости России в преддверии 2018 года
1964

В Саранске пройдет расширенное заседание научно-технического совета мордовского технопарка

В заседание Совета, который состоится 16 мая, примет участие большая делегация гостей - членов Научно-технического совета. Среди них - академики Е.Н. Каблов, Е.М. Дианов, Г.Я. Красников, В.Н. Пармон, Ю.В. Гуляев, ректора ведущих российских вузов - С.М. Вдовин, Ю.В. Васильев, А.И. Рудской и другие, представители федеральных министерств и ведомств, первые лица крупнейших предприятий и организаций России.

 

Научно-технический совет АУ «Технопарк-Мордовия» - уникальный орган управления, не имеющий аналогов в других российских техноцентрах. Он образован для формирования и реализации научно обоснованной политики научно-технического и экономического развития республиканского технопарка, составления долгосрочных прогнозов и перспектив его развития.

 

В ходе работы Совета планируется обсудить ряд вопросов, касающихся создания в Мордовии Центра силовой электроники, Инжинирингового центра оптоэлектроники, разработки и внедрения в учебный процесс новых программ по подготовке специалистов в области силовой электроники, волоконной оптики и материаловедения, сообщает www.e-mordovia.ru.

 

Рекомендации, выработанные Научно-техническим советом, могут быть положены в основу разработок региональной стратегии инновационного развития субъектов Российской Федерации, ориентированной на эффективное становление и развитие наукоемкого предпринимательства.



Лучшие материалы