Новости России в преддверии 2018 года
3458

Мунтяну: судья обворовал «Мордовию»

Главный тренер саранской «Мордовии» Доринел Мунтяну на пресс-конференции после домашнего матча с нижегородской «Волгой» негативно высказался о работе главного арбитра Сергея Костевича из Рыльска.

 

Встреча «Мордовия» - «Волга» прошла в рамках 25-го тура российской Премьер-Лиги и завершилась поражением хозяев поля со счётом 1:3.

 

- Я никогда прежде не оценивал работу судей. Но сегодня просто нельзя промолчать. Неужели на столь важные в турнирном плане противостояния нельзя было назначить опытного арбитра?! Я немало поиграл, но никогда и нигде не видел, чтобы назначали такие пенальти. А второй гол был забит в момент, когда нарушались правила на нашем вратаре. Ну разве это дело?! Я не говорю, что нижегородцы победили совсем незаслуженно. Но, к сожалению, негативную для нас роль сыграл и судейский фактор, - приводит слова Мунтяну официальный сайт «Мордовии».

 

- Настроение, естественно, не самое приятное. Где-то на грани с шоком. Мы вполне могли побеждать в трёх последних матчах, однако не сделали этого. Значит, мы допустили ошибки. А ещё, конкретно сегодня, нас обворовал судья. Что ж, руки опускать не будем. Каждая из оставшихся игр - решающая. В этом плане ничего не поменялось. Будем работать и верить, что нам должно повезти, - заключил румынский специалист.

 

В турнирной таблице премьер-лиги на данный момент "Мордовия» делит 15-16-е места с владикавказской «Аланией», в активе обоих клубов по 16 очков. До конца сезона «Мордовии» осталось сыграть против московского «Спартака» и грозненского «Терека» дома, а с московским «Динамо», казанским «Рубином» и московским «Локомотивом» - в гостях.

 

В турнирной таблице «Волга» занимает 13-е место (24 очка), а «Мордовия» - 15-е (16 очков).

 

Футбол. Чемпионат России. 25-й тур

 

«Мордовия» - «Волга» - 1:3 (1:0, 0:3)

 

Голы: 1:0 - Руслан Мухаметшин (40), 1:1 - Сапогов (79, с пенальти), 1:2 - Белозеров (82),1:3 - Саркисов (86).

 

«Мордовия»: Юрченко, Шитов, Хубутия, Осипов, Божович, Пазин (Волаш, 84), Дуймович, Оприца (Рустем Мухаметшин, 58), Панченко (Кулешов, 77), Бобер, Руслан Мухаметшин.

 

«Волга»: Кержаков, Полянин, Булгару, Белозеров, Бордиян, Зайцев, Каряка (Кудряшов, 65), Аджинджал, Путило (Саркисов, 46), Дворнекович (Харитонов, 80), Сапогов.

 

Предупреждения: Дворнекович (10), Пазин (35).

 

www.fc-mordovia.ru



Лучшие материалы