Новости России в преддверии 2018 года
3725

«Рускон-Мордовия» на последней секунде вырвал победу у «Рязани»

В понедельник, 25 марта, «Рускон-Мордовия» в рамках чемпионата российской баскетбольной Суперлиги в гостях сыграл с БК «Рязань». На протяжении всей встречи команды попеременно выходили вперед. Но в итоге все решилось в пользу гостей - 64:63.

Игру хозяева начали активно. Подгоняемые болельщиками, игроки Рязани ушли в отрыв - плюс 10 очков. Однако до конца первой четверти «Рускон-Мордовия» сократил отставание до минимального - 19:17. Дальше подопечные Зорана Цветановича попытались вновь оторваться, но соперник снова и снова наступал на пятки. А на большой перерыв команды ушли уже наравне - 38:38.

В начале третьей четверти саранские баскетболисты впервые за матч вышли вперёд. И это, по всей видимости, выбило рязанцев из колеи. Пять с половиной минут они не забивали вообще. Пришли в себя хозяева к концу периода, удачно пробив штрафные - 49:44. Но затем вновь наступил спад. «Кондитеры» отправили в кольцо хозяев подряд четыре трёхочковых мяча. Не сдались рязанцы и на этот раз: когда до конца матча оставалось всего 2 секунды они сократили разрыв в счете - 63:62. Однако забросив мяч в кольцо вместе с финальной сиреной, саранские баскетболисты увезли победу с собой.