Новости России в преддверии 2018 года
4046

ФК «Мордовия» дома примет «Анжи»

Свой первый матч 20-го тура СОГАЗ - Чемпионата России по футболу саранская команда проведет на домашнем поле 10 марта.  Игру обслужит судейская бригада во главе с 33-летним арбитром ФИФА Сергеем Карасевым. Матч состоится на стадионе «Старт» в 16.30.


Добавим, что в кассах стадиона, кроме билетов на игру команд, можно приобрести книгу «Происхождение футбола: Новый взгляд», написанную краеведом Павлом Волковым.

 

В небольшом издании собран материал, который, по мнению исследователя, раскрывает принципиально иной взгляд на происхождение футбола. Так, краевед утверждает, что игра ногой в мяч появилась в Мордовии гораздо раньше, чем в Англии. Весьма логично Павел Волков решил начать популяризацию своей гипотезы с тех, кому эта тема особенно близка и интересна - болельщиков футбола. Кроме того, идею «мордвинизации» футбола поддержал директор саранского футбольного клуба Николай Левин: книга Волкова наряду с фирменной одеждой и сувенирами ФК«Мордовия» будет продаваться в экипировочном центре команды.

 

www.mordovmedia.ru



Лучшие материалы