Новости России в преддверии 2018 года
3348

Депардье выбрал сыр для своего будущего кафе в Саранске

Известный французский актер Жерар Депардье, ставший недавно гражданином России и в субботу получивший постоянную регистрацию в Мордовии, в воскресенье посетил сыроваренный завод «Сармич», где выбрал сыр для своего будущего кафе в Саранске, сообщил РИА «Новости» министр печати республики Валерий Маресьев.

 

«Это будет специальный сыр. У Депардье есть требования к дизайну и упаковке», - сказал собеседник агентства.

 

Помимо недавно открытого сыроваренного завода, где установлено современное французское оборудование, в воскресенье актер посетил агрофирму «Октябрьская», где попробовал продукты из мяса птицы, а также тепличное хозяйство, где его угощали свежими овощами.

 

«Сравнивая продукты с европейскими, Депардье остался доволен», - пояснил министр.

 

Идеей открыть заведение питания актер поделился в субботу, после получения регистрации в республике. По словам Маресьева, артист планирует открыть недорогое кафе. «Кафе, рассчитанное на простого, рабочего человека», - процитировал он слова Депардье.

 

Также в воскресенье актер продолжил знакомиться с культурой и бытом Мордовии, для чего приехал в национально-культурный центр в селе Старая Теризморга, где расположен этнографический музей. Там представлена традиционная мордовская усадьба.

 

После получения в начале января российского гражданства актер посетил Мордовию и выразил желание обосноваться в республике. Он стал послом Мордовии в FIFA в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, матчи которого пройдут в Саранске.

 

РИА «Новости»



Лучшие материалы