4032

Екатерина Поистогова победила на международных соревнованиях в Дюссельдорфе

В немецком Дюссельдорфе прошел международный турнир по легкой атлетике PSD Bank Meeting. Бронзовый призер Лондонской  Олимпиады Екатерина Поистогова тактически грамотно провела бег на 800-метровой дистанции и одержала убедительную победу - 2:03.54,  сообщает rusathletics.com.

Второй с личным рекордом 2:04.16 была кенийка Винни Чебет. Татьяна Маркелова совсем немного уступила полячке Ангелике Цихоцкой в борьбе за третье место (2:04.65 и 2:04.57 соответственно).

В мужском забеге на 800 м спустя неделю после «Русской Зимы» встретились Юрий Борзаковский и Тимоти Китум, но на этот раз в числе их соперников были также сильные поляки Адам Кщот и Марцин Левандовский. Кщот первую половину дистанции держался в конце группы, но затем продемонстрировал великолепный спурт и финишировал первым – 1:47.96. Борзаковский, наоборот, до последнего круга держался в лидерах, но на последних метрах ему не хватило скорости, и он финишировал пятым (1:49.83).