Новости России в преддверии 2018 года
2075

Владимир Волков: «Финансирование «Мордовии» зависит от сохранения ею места в премьер-лиге»

«Если по итогам сезона 2012/13 "Мордовия" сохранит место в премьер-лиге, финансирование команды может быть увеличено», - заявил корреспонденту ФЦП-Пресс губернатор Республики Мордовия Владимир Волков сразу после рабочей встречи с Министром спорта РФ Виталием Мутко.


«В настоящее время и республиканский бюджет, и спонсор команды «Мордовцемент» финансируют клуб по плану, согласно графику, - сообщил Владимир Волков. – Размер выделяемых клубу средств не уменьшался и останется на прежнем уровне. Перед командой стоит задача сохранения места в премьер-лиге. Если нам удастся это сделать, то будем делать все, чтобы увеличить финансирование «Мордовии».

 

Отметим, что по итогам чемпионата России 2011/12 «Мордовия» вышла в премьер-лигу впервые в своей истории.

 

«У команды новый тренер, у которого совершенно другие подходы к работе, нежели у предыдущего специалиста. Под руководством Доринела Мунтяну уже прошли первые сборы. Кроме того, был приобретен ряд новых игроков. Крайне важно, что у нас укрепилась линия обороны. Но, безусловно, мы не в состоянии покупать игроков класса «супер», которые стоят по €10-15 млн. Будем приобретать других футболистов, поскольку бюджет «Мордовии» не столь велик, как у ведущих российских клубов», - отметил Владимир Волков.

 

Напомним, после 19-ти туров «Мордовия» занимает последнее, 16-е, место в российском чемпионате. Новичок премьер-лиги отстает от идущей на 15-м месте «Алании» на 2 очка.



Лучшие материалы