Новости России в преддверии 2018 года
3050

Мордовия вновь признана самым стабильным регионом РФ

Мордовия вновь подтвердила статус самого социально-политически устойчивого региона. К такому выводу пришли исследователи фонда «Петербургская политика», ежемесячный доклад которого опубликован на сайте организации. Согласно докладу, наша республика второй месяц подряд занимает высшую строчку рейтинга среди российских регионов. И если в декабре показатель Мордовии равнялся 8,8 балла из 10 возможных, то в январе стабильность нашей республики оценена в 8,9 балла.


И это несмотря на то, что в январе 2013 года уровень социально-политической устойчивости российских регионов снизился: к такому выводу пришли исследователи. Средний рейтинг стабильности регионов составил 6,67 балла из десяти возможных.

 

Исследователи отмечают, что обычно январь считается «низким сезоном» в российской политической жизни, однако в этот раз месяц оказался насыщен «событиями в региональной сфере».

 

В Мордовии, занявшей первое место в списке, зафиксированы позитивные события. Во-первых, это резонанс вокруг предложения актеру Жерару Депардье возглавить региональное министерство культуры. Во-вторых — участие республики в международной выставке-ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине.

 

http://izvmor.ru/



Лучшие материалы