Новости России в преддверии 2018 года
2512

В Саранске прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Саранске ЧМ-2018 по футболу

26 января Глава Республики Мордовия В.Д.Волков провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Саранске чемпионата мира по футболу 2018 года. В совещании приняли участие профильные министры регионального правительства, представители федеральных и муниципальных органов власти, транспортной и строительной отрасли.

 

На заседании был подробно обсужден план мероприятий на 2013 год,  а также заслушаны предложения по формированию нормативной базы и финансированию работ по подготовке необходимой инфраструктуры. Участники совещания обсуждали вопросы городского благоустройства, водообеспечения и водоотведения столицы Мордовии, модернизации транспортной и дорожной инфраструктуры,  экологической безопасности, организации медицинского обслуживания, строительства и ремонта гостиниц, студенческих общежитий, а также баз и тренировочных площадок для размещения команд. Глава Мордовии подчеркнул, что республике предстоит решить глобальные задачи в очень сжатые сроки. Поэтому сегодня возрастает значение каждого рабочего дня, оставшегося до лета 2018 года. За этот короткий срок в Мордовии необходимо создать современную, разветвленную и комфортную инфраструктуру самого высокого мирового уровня.

 

Большая часть организационной работы должна быть закончена уже в первом квартале 2013 года. В частности, речь идет о разработке проектно-сметной документации по всем объектам, включенным в республиканскую программу подготовки к мировому первенству. Как подчеркнул В.Д. Волков, подготовка к чемпионату мира требует комплексного и системного подхода. Речь идет о создании комфортных условий для участников и гостей чемпионата, а также для всех жителей региона. Для координации работ в ближайшее время будет создана специальная автономная некоммерческая организация, которая займется, в том числе сопровождением инспекционных поездок FIFA в регион.Глава Мордовии В.Д. Волков дал поручение в  кратчайшие сроки сформировать состав специальной коллегии из числа членов регионального оргкомитета, которая еженедельно будет контролировать, что сделано по плану подготовки к чемпионату мира.



Лучшие материалы