Новости России в преддверии 2018 года
2139

Велогонщики Мордовии завоевали медали всероссийских соревнований

В минувшие выходные в Саранском Центре по велоспорту-BMX состоялись республиканские соревнований по велоспорту-BMX (9-10 этапы Кубка Республики Мордовия), в рамках 8 этапа Кубка России (финал) и Всероссийских соревнований.

 

В столице Мордовии собрались сильнейшие велогонщики страны для участия в финале Кубка России. Представительница Школы высшего спортивного мастерства РМ Ксения Жинкова в завершающем этапе Кубка пересекла финишную черту второй и по результатам всех восьми этапов заняла вторую строчку турнирной таблицы.

 

Другие воспитанники ШВСМ РМ, не выступавшие в этом этапе, стали призерами Кубка России по велоспорту-ВМХ по сумме набранных в предыдущих этапах очков. Сергей Демкин повторил успех Ксении Жинковой и стал обладателем серебряной медали. Александр Кирюхин и Марина Бесхмельнова завоевали «бронзу» Кубка России по велоспорту-ВМХ.

 

На всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек, проходивших параллельно с Кубком страны, отличились четверо велогонщиков ШВСМ РМ. В копилках Диляры Кулагиной, Дарьи Хлудневой и Владислава Лияскина серебряные награды. Артем Юрченков занял третье место.



Лучшие материалы