Новости России в преддверии 2018 года
2255

Евгений Алдонин: «Нам необходимо играть увереннее»

«Мордовия» в матче 1/16 финала Кубка России в среду победила представителя второго дивизиона «Локомотив-2» со счетом 1:0.

 

Футболистам «Мордовии», которая занимает последнее место в чемпионате России, необходимо более уверенно проводить матчи и не позволять соперникам перехватывать инициативу, заявил агентству «Р-Спорт» полузащитник саранской команды Евгений Алдонин.

 

- Надо находить уверенность. Играть не только по счету и не на него ориентироваться, потому что часто бывает, что сравниваем счет и начинаем жаться к воротам. Так, кстати, было и сегодня. В Самаре (в 8-м туре чемпионата России) тоже выигрывали со счетом 2:1, но потом отдали сопернику инициативу, - рассказал Алдонин.

 

Экс-полузащитник сборной России заметил, что добиться этого можно только путем упорной работы на тренировках. «По-другому быть не может: надо работать, работать и еще раз работать», - заявил он.

 

По словам Алдонина, сейчас команда в матчах чемпионата России будет выходить на каждый матч «как на последний бой».

 

- Нам сейчас далеко до середины таблицы, мы опустились глубже некуда, поэтому в ближайших турах необходимо исправлять ситуацию. Начать надо с домашней игры с «Аланией» и гостевой с «Волгой». Результаты в этих матчах будут определяющими, - отметил он.

 

Победу же над «Локомотивом-2» собеседник агентства оценил как очень нужную, поскольку она позволила почувствовать игрокам ту самую уверенность, о которой было сказано ранее.

 

- Уверенность в своих силах на поле, которую мы в последнее время подрастеряли, - дополнил Алдонин, вспоминая последний матч в чемпионате с «Краснодаром», который был проигран со счетом 1:6.



Лучшие материалы