Новости России в преддверии 2018 года
2364

Патриарх Кирилл призвал молодежь осознать ответственность информационной свободы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся в Мордовии на торжествах, посвященных 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства, принял сегодня участие в открытии православного детского оздоровительного лагеря при Иоанно-Богословском монастыре в селе Макаровка Рузаевского района Республики Мордовия. Патриарх прибыл сюда по случаю празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Обращаясь на торжественной церемонии к молодежи, патриарх призвал осознать ответственность информационной свободы, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

"Никогда роль молодого человека или даже ребенка не была столь ответственна в глобальном масштабе, как сегодня, - сказал патриарх. - Вы прикасаетесь к компьютеру, к мобильному телефону, к айпэду, и перед вами открывается мир информации, и никто не скажет вам, где хорошо, а где плохо, что нужно смотреть и читать". По его мнению, "поэтому жизнь нынешнего поколения отличается от жизни предыдущих молодых поколений в огромной личной ответственности за себя, за свое духовное и физическое здоровье, за свою будущую семью, за судьбу Отечества и за будущее Церкви".

 

"Призываю осознать эту ответственность, не поддаваться искушениям, не верить лжи и опираться на то, что поможет иметь вам в руках компас, идя по жизненному пути", - напутствовал патриарх молодых людей.

 

"То, что мы сегодня видим, – это прекрасное место для отдыха, занятий, общения наших детей и молодежи. Это не просто лагерь, а настоящий молодежный центр, где можно и отдыхать и работать, учиться, проводить большую воспитательную и духовно-воспитательную и патриотическую работу с молодежью", - отметил Святейший.



Лучшие материалы