Новости России в преддверии 2018 года
3685

По итогам Олимпиады Мордовия по завоеванным медалям вошла в число лидеров среди российских регионов

В эти дни многие российские аналитические агентства подводят итоги выступления наших спортсменов на летних Олимпийских играх-2012. Напомним, что Мордовия в Лондон делегировала 17 спортсменов. В пересчете на душу населения – это самый лучший показатель среди всех регионов страны.

 

В Лондоне Мордовия завоевала пять медалей. По числу наград, в том числе золотых, республика, наряду с Москвой, Московской областью и Санкт-Петербургом, входит в четверку лучших регионов России. У Мордовии – две золотые медали, у Москвы – шесть. Если сравнивать население Мордовии и Москвы, то опять-таки в пересчете на душу населения, Мордовия по числу завоеванных наград в разы опередила столицу России. Позади Мордовии остались такие крупные регионы, как Татарстан, Краснодарский край, Новосибирская, Волгоградская области и др.

 

Блестящее выступление мордовских легкоатлетов на Олимпийских играх в Лондоне сегодня комментируется практически во всех центральных СМИ. Все сходятся во мнении, что мордовские ходоки – это сегодня такой же мировой бренд, как ямайские спринтеры.



Лучшие материалы