Новости России в преддверии 2018 года
1579

Футболисты ЦСКА взяли верх над «Мордовией» в гостевом матче

Игра, прошедшая в воскресенье в Саранске в рамках 5-го тура чемпионата России, завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Голами отметились Зоран Тошич (30-я минута), Алан Дзагоев (41) и Александр Цауня (57).

ЦСКА без раскачки начал игру и уже за первые 15 минут подал ни много ни мало 11 угловых у ворот соперника. Однако "Мордовия" справилась со стартовым натиском, и нули на табло горели до 30-й минуты, когда Тошич, сыграв в стенку с Кейсуке Хондой, точно пробил низом. Второй гол последовал спустя 11 минут: Расмус Эльм выполнил заброс на Дзагоева, полузащитник сборной России подработал мяч грудью и послал его между ног голкиперу "Мордовии" Давиду Юрченко.

После перерыва ЦСКА вновь завладел преимуществом и на 57-й минуте довел счет до крупного. Комбинацию с участием Ахмеда Мусы и Дзагоева завершил Александр Цауня. В оставшееся время армейцы действовали "по счету", не позволив хозяевам поля создать стопроцентных моментов, но и не приложив значительных усилий для взятия ворот соперника.

В следующем туре команда Леонида Слуцкого на своем поле сыграет с самарскими "Крыльями Советов", а "Мордовия" проведет гостевой матч с махачкалинским "Анжи". Эти встречи пройдут 26 августа, сообщает РИА «Новости».