Новости России в преддверии 2018 года
4050

Николай Меркушкин и Владимир Волков встретились с героями Олимпиады-2012

Вчера в неформальной обстановке состоялась встреча Н.И. Меркушкина, Главы Мордовии В.Д. Волкова, Председателя Государственного Собрания Мордовии В.В. Чибиркина с заслуженным тренером России В.М. Чегиным и спортсменами, прославившими нашу  республику и страну на Олимпиаде в Лондоне. Пять олимпийских медалей: две золотых, две серебряных и одну бронзовую завоевали мордовские легкоатлеты.

 

Еще раз подтвердили славу лучшей в мире школы спортивной ходьбы воспитанники заслуженного тренера России В.М. Чегина. Сенсационную победу в ходьбе на 20 километров, установив при этом новый мировой рекорд, одержала Елена Лашманова. Несмотря на тяжелую травму, на этой же дистанции завоевала олимпийское серебро Ольга Каниськина. Олимпийским чемпионом на марафонской дистанции 50 километров стал Сергей Кирдяпкин. К этим наградам добавила свое серебро в метании диска Дарья Пищальникова и бронзу в беге на 800 метров – Екатерина Поистогова. 

 

«Это большая общая победа. Понятно, какой стоит за ней великий труд. Спасибо вам за него»,– сказал, обращаясь к мордовским спортсменам Н.И. Меркушкин.

 

Здоровья, счастья и удачи пожелал им и Глава Мордовии В.Д. Волков. В очередной раз на всех языках мира звучало в Лондоне слово «Мордовия», и это дорогого стоит, – подчеркнул он.

 

К теплым словам поздравлений присоединился и В.В. Чибиркин.

 

В свою очередь спортсмены поблагодарили Н.И. Меркушкина и руководство республики за поддержку спорта и заботу о спортсменах.

 

Участники встречи обменялись впечатлениями о прошедшей Олимпиаде. Сергей Кирдяпкин рассказал, что в Кремле, вручая ему награду, Президент России В.В. Путин сказал, что смотрел весь марафон, болел за наших и был очень рад победе Сергея.

 

«Известия Мордовии»



Лучшие материалы