Новости России в преддверии 2018 года
1728

«Мордовия» арендовала у ЦСКА Евгения Алдонина

Принадлежащий московскому футбольному клубу ЦСКА полузащитник Евгений Алдонин, перешедший на правах аренды в саранскую «Мордовию», пришелся очень кстати своей новой команде и находится в оптимальных игровых кондициях, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер дебютантов премьер-лиги Федор Щербаченко. «Такой игрок как Алдонин очень актуален для "Мордовии". Его опыт и мастерство должны придать нашей команде уверенности и класса», - сказал он.

 

Срок соглашения рассчитан до конца сезона-2012/13. Собеседник агентства отметил, что хавбек находится в оптимальной игровой форме. «Он нормально выглядит, что неудивительно, так как футболист тренировался с дублем ЦСКА, а в этом клубе любая структура работает профессионально», - заверил специалист.

 

Однако Щербаченко предостерег новичка от гарантий места в основном составе команды. «Состав на матч я всегда определяю непосредственно перед его началом, поэтому могу сказать, что какими бы штампами не обладал футболист, будь то «дорогой» или «известный», и какая бы фамилия не значилась у него на майке, будь то Алдонин или Дуймович, обеспечивают место в составе те ребята, которые готовы сыграть в конкретный день с конкретным соперником», - пояснил тренер, прошедший с «Мордовией» путь из второго дивизиона в премьер-лигу.

 

Касательно формального урегулирования данного трансфера наставник саранской команды сказал, что «Алдонин пока не заявлен, вопрос должен занять один-два дня».

 

С 2004 года Алдонин выступал за ЦСКА, а также в период с 2002 по 2007 год провел 29 матчей за сборную России.



Лучшие материалы