Новости России в преддверии 2018 года
3345

21-й чемпионат России по футболу команд Премьер-лиги откроют «Мордовия» и «Локомотив»

В пятницу, 20 июля, в Саранске местная «Мордовия» сыграет с железнодорожниками.

 

Волею календаря дебютант РФПЛ начнет сезон на своем поле, и сразу матчем с грандом. Команда Федора Щербаченко только-только вернулась с предсезонного сбора в Венгрии. На берегах Дуная «Мордовия», помимо усиленных тренировок, провела и два контрольных матча. Оба клуба из Саранска проиграли – «Ростову» (1:2) и местному «ЭТО Дьеру» (0:1). Тем не менее делать выводы по этим результатам не стоит. Все-таки футболисты находились под нагрузками. В составе «Мордовии» болельщики увидят немало знакомых лиц. Несколько дней назад в клуб пришел полузащитник Томислав Дуймович. Хорват, отыгравший прошлый сезон в «Сарагосе», до сих пор принадлежит московскому «Динамо», а за «Мордовию» будет играть на правах аренды. Стоит приглядеться и к словенскому форварду Далибору Волашу, перешедшему из тираспольского «Шерифа».

 

«Локомотив» не менее интересен для болельщиков и специалистов. В межсезонье команда существенно обновилась, и от нее ждут прорыва. На тренерский мостик заступил экс-наставник сборной Хорватии Славен Билич. И это, пожалуй, главный трансфер железнодорожников нынешним летом. Но и игроки, пришедшие в клуб, заслуживают особого внимания. Александр Самедов спустя несколько лет вновь вернулся в команду и намерен застолбить за собой место на правом фланге. Должна укрепиться и оборона «красно-зеленых», где призван верховодить Ведран Чорлука, выступавший ранее за «Тоттенхэм». При этом никуда не делись ни Роман Павлюченко, ни Дмитрий Торбинский, ни Роман Шишкин, ни Денис Глушаков... Одним словом, в стартующем сезоне «Локомотив» будет бороться если не за титул, то за попадание в Лигу чемпионов точно.

 

Рассудит «Мордовию» и «Локо» бригада арбитров под руководством Михаила Вилкова из Нижнего Новгорода. В качестве лайнсменов эту игру отработают Алексей Воронцов из Ярославля и Игорь Писанко из Новосибирска. Еще один нижегородец – Игорь Низовцев – заявлен на этот матч как запасной рефери.

 

В роли инспектора выступит Николай Иванов из Санкт-Петербурга.

 

«Советский спорт»



Лучшие материалы